Московские власти передумали увольнять врачей-пенсионеров

Политика » Россия Дата 1-02-2017, 10:36
Московские власти передумали увольнять врачей-пенсионеров

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил, что врачей пенсионного и предпенсионного возраста увольнять не будут. Им предложат повысить квалификацию или сменить место работы, сообщает «Интерфакс».


«Мы предлагаем реализовать себя в другой специальности в том числе, либо перейти в другое учреждение, где они нам нужны очень. Ни о каком увольнении, связанном с пенсионным возрастом, речь не идет», — пояснил Хрипун. Он также опроверг слухи о массовых сокращениях врачей скорой помощи.


Материалы по теме
22:27 2 ноября 2014

Московские власти передумали увольнять врачей-пенсионеров


«Заболел — застрелись»
В Москве прошел массовый митинг против реформы здравоохранения

«Пока мы не получали приказ главного врача скорой помощи, который уменьшает численность бригад. Это может происходить в рабочем порядке точечно на каких-то подстанциях», — сказал глава департамента. По его словам, есть отдельные жалобы на работу скорой, однако сейчас она работает быстро и качественно.


18 ноября Хрипун сообщил о планах по сокращению пяти тысяч врачей-пенсионеров и еще двух тысяч медиков предпенсионного возраста. Это должно было произойти в рамках реформы столичного здравоохранения, которая предполагает объединение части медицинских учреждений и сокращение койко-мест. По словам заммэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, подробный план модернизации московского здравоохранения будет представлен к концу года.


Материалы по теме
09:26 23 октября 2014

Московские власти передумали увольнять врачей-пенсионеров


Это клиника
«Лента.ру» поговорила с врачами о реформе здравоохранения и ее последствиях

Президент России Владимир Путин раскритиковал план оптимизации системы здравоохранения Москвы, назвав его «непродуманным и недоработанным».


Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что уволенным медработникам будут выплачены компенсации до 500 тысяч рублей. Медики, которые будут переучиваться, помимо этих выплат будут получать стипендию.

шаблоны для dleскачать фильмы