Папа Римский прибывает с визитом в Турцию

Политика » Мир Дата 14-04-2016, 13:07
Папа Римский прибывает с визитом в Турцию   Папа Римский Франциск в пятницу, 28 ноября, прибывает с трехдневным визитом в Турцию, сообщает РИА Новости.
  Ожидается, что самолет из Рима приземлится в Анкаре в 14.00. После торжественной встречи в аэропорту делегация во главе с понтификом отправится в мавзолей Ататюрка. Затем Франциск встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом в новом президентском дворце. После этого Папа посетит управление по делам религии Турции (Диянет), где встретится с его главой Мехметом Гёрмезом.   В субботу, 29 ноября, высокий гость отправится в Стамбул. Там он сначала посетит главную христианскую святыню – храм Святой Софии, затем центральную мечеть Стамбула Султанахмет, католический кафедральный собор и греческую патриархию в районе Фенербахче, а также встретится с главой Константинопольского Патриархата Варфоломеем I.   В воскресенье, 30 ноября, Папа Римский продолжит посещать церкви Стамбула. В этот день отмечается праздник святого апостола Андрея Первозванного, который является небесным покровителем Константинопольского Патриархата. По этому случаю в Патриаршей церкви святого Георгия пройдет Божественная литургия, а затем Папа подпишет с Патриархом Варфоломеем I совместную экуменическую декларацию. На этом официальный визит будет завершен. 
Папа Римский признал теорию эволюции и теорию Большого взрыва   Папа Франциск станет четвертым по счету понтификом, который посетит Турцию. Первым в эту страну приехал Папа Павел VI в 1967 году. Затем в 1979 году Турцию посетил Папа Иоанн Павел II. Последним понтификом, который побывал в Турции, стал в 2006 году Папа Бенедикт XVI.

Как сообщал Корреспондент.net, Папа Римский Франциск, открывая в октябре двухнедельный синод в Ватикане, призвал епископов не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы