Российский биатлонист-участник Игр в Сочи попался на допинге

Спорт Дата 13-07-2016, 17:55
Российский биатлонист-участник Игр в Сочи попался на допинге

Допинг-проба российского биатлониста-участника Олимпиады в Сочи Александра Логинова, взятая в ноябре 2013 года на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, дала положительный результат. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).


Логинов временно отстранен от тренировок и официальных стартов. По просьбе спортсмена СБР запросит в Международном союзе биатлонистов (IBU) полный пакет документов для выяснения всех данных анализа.


Материалы по теме
17:49 29 сентября 2014

Российский биатлонист-участник Игр в Сочи попался на допинге


На игле
Какие виды спорта трудно представить без допинг-скандалов

О том, какой запрещенный препарат обнаружен в организме спортсмена, не сообщается, но, по данным издания «Спорт-Экспресс», речь идет об эритропоэтине. Именно с этим веществом связаны все последние допинговые инциденты в российском биатлоне, в том числе дисквалификации Ирины Старых, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.


После взятия допинг-пробы Логинов победил на этапе Кубка мира в Анси в эстафете, а также дважды становился вторым: в спринте в финском Контиолахти и в гонке преследования в норвежском Холменколлене. На Олимпиаде-2014 в Сочи спортсмен принял участие только в индивидуальной гонке, финишировав 30-м.

шаблоны для dleскачать фильмы