Кандидатура Яценюка будет внесена на должность премьера - Батькивщина

Политика » Украина Дата 24-08-2017, 04:22
Кандидатура Яценюка будет внесена на должность премьера - Батькивщина

Парламентская коалиция внесет кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра, считает представитель партии Батькивщина в рабочей группе по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины нового VIII созыва Андрей Кожемякин, сообщает Интерфакс-Украина.


"Сейчас идет дискуссия (на заседании подготовительной группы – прим.), как лучше вносить те или другие кандидатуры в правительство и как согласовать это с будущим премьер-министром, который будет проголосован, - я уверен в том, что это будет Арсений Яценюк", - заявил Кожемякин.

Как сообщается на официальном сайте Батькивщины, в настоящее время подготовительная группа обсуждает вопрос избрания руководства комитетов Верховной Рады и формирования правительства.

"Сроки формирования правительства необходимо сократить до суток для того, чтобы уже в пятницу было назначено правительство и председатели парламентских комитетов по всем направлениям", - заявил политик.

Кожемякин также сообщил, что президент Петр Порошенко готов внести на рассмотрение парламента кандидатуру премьера, которую предложит коалиция, уже в четверг, после чего вновь назначенный премьер будет проводить консультации с коалицией относительно состава правительства.

Тимошенко провела артподготовку перед наступлением на Кабмин

Ранее Яценюк рассказал, как упадет экономика по итогам года.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы