«Зенит» гарантировал себе участие в весенней стадии еврокубков

Спорт Дата 27-09-2016, 09:25

Петербургский «Зенит» нанес поражение лиссабонской «Бенфике» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые выиграли со счетом 1:0. Встречу в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Материалы по теме
12:39 Сегодня

[/i]

«Зенит» — «Бенфика» — 1:0
Сине-бело-голубые одержали вторую победу в Лиге чемпионов

Обеим командам для продолжения борьбы за выход в весеннюю стадию еврокубков была необходима победа. «Зенит» начал матч активнее, но вскоре «Бенфика» перехватила инициативу и могла несколько раз поразить ворота Юрия Лодыгина. Питерцы из-за травм потеряли двух игроков: сначала пришлось покинуть поле защитнику Николасу Ломбертсу, а во втором тайме потянул мышцу Хави Гарсия.

Счет был открыт лишь в конце второго тайма. Вышедший на замену Олег Шатов начал комбинацию с участием Халка и Мигеля Данни. Бразилец тонкой передачей нашел в штрафной гостей Данни, тот в касание перевел мяч в сетку. Также под занавес встречи защитник «Бенфики» Луизао получил второе предупреждение и был удален с поля.

Благодаря победе питерцы набрали семь очков и гарантировали себе участие в весенней стадии Лиги Европы. Даже в том случае, если «Зенит» проиграет «Монако» в последнем туре, а «Бенфика» победит «Байер» и сравняется с россиянами по очкам, то петербургский клуб все равно окажется на третьем месте из-за лучшей статистики личных встреч с португальцами.

На данный момент лидером группы является леверкузенский «Байер» (9 очков). 26 ноября в 22:45 по московскому времени немецкая команда сыграет с «Монако», у которого пять очков.