Страховая фирма отказывается платить за операцию 10-летней челябинки в египетской клинике / 26.11.14 / Челябинск / © РИА «Новый День – Новый Регион» / Ноябрь 2014

Отдых Дата 7-11-2016, 23:12

Страховая фирма отказывается платить за операцию 10-летней челябинки в египетской клинике / 26.11.14 / Челябинск  / © РИА «Новый День – Новый Регион» / Ноябрь 2014


Страховая фирма отказывается платить за операцию 10-летней челябинки в египетской клинике 26.11.14 13:22

Челябинск, Ноябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Семью из Челябинска «поставили на счетчик» за операцию, сделанную ребенку во время отдыха на египетском курорте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 15 ноября 10-летняя девочка вместе с матерью отправилась на отдых в Хургаду. В самолете у ребенка открылось внутреннее кровотечение. По прилету врачи диагностировали варикозное расширение вен желудка и отправили девочку на лечение в местный госпиталь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook

Неделю назад юной туристке из России провели операцию, после чего клиника выставила семье счет почти на 6,5 тысяч долларов.

Страховая компания «ВСК» отказалась оплачивать операцию и лечение, заявив, что девочка попала в больницу из-за хронического заболевания, не включенного в перечень страховых случаев.

Отметим, уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области о проблемах туристов в Хургаде ничего неизвестно. По данным сотрудников аппарата детского омбудсмена, в списке обращений семья, попавшая в трудную ситуацию в Египте, не значится.

«Этот диагноз не был поставлен ребенку ни в Москве, ни в Челябинске, где девочка наблюдалась, – цитирует ТАСС родственника пострадавшей Константина Каймакова. – Родители ребенка ничего не знали об этом заболевании, в медицинской карте оно также не указано».

После скандала страховщики все же согласились выделить заболевшей туристке 1 тысячу долларов.

В настоящий момент у челябинцев имеется на руках половина необходимой суммы. Остальную часть нужно раздобыть уже к пятнице, 28 ноября. В этот день туристы намерены вылететь домой.

шаблоны для dleскачать фильмы