В Минске выбрали лучших начинающих предпринимателей

Экономика Дата 27-09-2016, 15:55
В Минске выбрали лучших начинающих предпринимателей

Конкурс проходил в бизнес-клубе IMAGURU под эгидой Всемирной недели предпринимательства в Беларуси. Всего было получено около 50 заявок, однако в финале оказались лишь 11 участников. Подробнее о них здесь.

Без сомнения, все участники волновались, ведь главным призом в этом году стал СЕРТИФИКАТ НА СУММУ 60 000 000 бел. руб. на продвижение в Интернете.

На суд жюри было представлено 11 проектов, и, чувствуя конкуренцию, участники не стесняли проявлять креативность, тем самым поражая всех, кто был в зале. Конкурсанты играли в мяч прямо на сцене, показывали небывалую пластичность и гибкость, активно общались со зрителями и даже готовили кофе. Волнение зашкаливало до предела.

После того, как все проекты были представлены, участники, наконец, смогли немного перевести дух и ответить на вопросы журналиста портала Maxi.by.

- Екатерина, что вы можете сказать об участии в конкурсе?

О Business start я узнала из Интернета, - отвечает Екатерина (проект "Детки Плюс"). Подумала, что мы обязательно должны участвовать, потому что именно сейчас нам, как никогда, нужна реклама. Мы хотим развиваться и нам нужно, чтобы о нас узнало как можно больше людей. Конкурс, который вы организовываете, является прекрасной возможностью и шансом для тех, кто решительно настроен и готов идти до конца, невзирая на все трудности, а ведь их немало. Без сомнения, претенденты на победу есть, но думаю, что интрига сохранится до самого конца.

Самый молодой конкурсант, Алексей Чайка, делится впечатлениями:

Мне очень нравится здесь, но я очень волнуюсь. Мне всего 18 лет и я никогда не участвовал в подобных мероприятиях. Это девушка моя подтолкнула на то, чтобы подать заявку на участие, и мне повезло! Пусть я не выиграю, зато это уникальный опыт, который, вероятнее всего, поможет мне в будущем. Мне ещё есть чему поучиться.

И вот жюри готово объявить имена конкурсантов, которые стали главными претендентами на победу. Все волнуются, но председатель жюри называет только четыре проекта. Итак, в финале проект "Детки Плюс", ИП Шимбер, ИП Кривоносов и проект "Vroddom.by".

Последнее испытание для участников: каверзные вопросы на бизнес-тематику. Без сомнения, ответы были достойными. Но победитель может быть только один. Победителем стал проект Vroddom.by. Интрига разрешилась!

Виктория, проект Vroddom.by, делится первыми впечатлениями:

- Я даже не могла себе представить, что мы победим. Все проекты были достойны внимания и выигрыша. Я очень рада, что именно нас заметили и выделили. Идея "Vroddom.by" родилась сама по себе, это было настолько неожиданно, что мне до сих пор сложно поверить в это. Я молодая мама и видимо, действительно, смогла прочувствовать по-настоящему, чего не хватает тем, кто ждёт на свет появление малыша. Я безумно счастлива, что одержала победу в такой нелёгкой борьбе!

Главным бизнес-партнёром мероприятия выступил Приорбанк, который предоставил сертификаты на бесплатное обслуживание в банке лучшим проектам. И вот что говорит управляющий центром банковских услуг 114 в г. Минске, председатель жюри конкурса, Дмитрий Волчек:

- Каковы ваши впечатления от конкурса Business Start?

Дмитрий: Только позитивные. Это очень полезный конкурс. Его участники еще раз проверили свои бизнес-идеи на прочность, получили отклик потенциальных клиентов, рекомендации и советы. Очень понравились оценки коллег по жюри. Иногда достаточно жесткие, но профессиональные и конкретные. Что называется по делу.

- Какие проекты запомнились лично вам? И почему.

В первую очередь это победитель конкурса – проект Vroddom, который реально может помочь в решении актуального вопроса – подготовки к рождению ребенка.
Также я бы хотел отметить проект Сoffee-club. Здесь была и оригинальная идея, и креативная презентация, и, самое главное, профессиональная реализация.

Деловым партнёром конкурса выступила компания SVEN. От компании были предоставлены призы в виде 2 акустических систем.

Компания Trening Club вручила сертификаты участникам на бесплатное обучение в клубе.

Команда MAXI.BY хочет поблагодарить всех, кто принимал активное участие в организации и в подготовке к данному мероприятию.

В Минске выбрали лучших начинающих предпринимателей


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы