Хоккеист Войнов на первом заседании суда заявит о своей невиновности

Спорт Дата 5-10-2017, 13:30
Хоккеист Войнов на первом заседании суда заявит о своей невиновности

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов на первом заседании суда по делу об избиении своей супруги будет настаивать на своей невиновности. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил адвокат хоккеиста Крэг Ренецки. Слушания состоятся 1 декабря в городе Торранс (штат Калифорния).


Генеральный консул России в Сан-Франциско Сергей Петров, в свою очередь, рассказал ТАСС, что на предстоящем заседании стороны заявят о своих позициях: прокуратура известит Войнова о сути выдвинутого обвинения, а подсудимый выскажет собственную позицию.


«Мы готовы оказывать всяческое содействие нашему гражданину. В настоящий момент ситуация лежит в юридической плоскости, мы находимся в контакте с представителями Вячеслава Войнова», — отметил дипломат.


Войнову 20 ноября были предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений его супруге Марте Варламовой. Хоккеисту грозит до девяти лет тюремного заключения.


Материалы по теме
17:24 21 октября 2014

Хоккеист Войнов на первом заседании суда заявит о своей невиновности


Не один в поле Войнов
Выступающие за океаном российские спортсмены все чаще становятся героями скандалов

24-летнего игрока НХЛ арестовали 20 октября на территории штата Калифорния. Это произошло после того, как он привел в больницу свою жену, получившую травмы. Позже Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Согласно правилам НХЛ, он дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования.


Ранее адвокат Варламовой сообщил о том, что его подзащитная не считает мужа виновным.


Войнов играл за «Лос-Анджелес Кингз» четыре сезона, с 2011 по 2014 год. Россиянин является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).

шаблоны для dleскачать фильмы