В Японии из-за извержения вулкана Асо эвакуируют население

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
В Японии из-за извержения вулкана Асо эвакуируют население

На южном японском полуострове Кюсю началось мощное извержение крупнейшего действующего в стране вулкана Асо. Местное метеорологическое управление информирует о том, что в результате извержения над одним из кратеров вулкана густой столб раскаленного пепла поднялся на высоту более одного километра.

Местными властями было принято немедленное решение об эвакуации всех туристов с прилегающих территорий на минимум километр с целью обеспечения безопасности и недопущения человеческих жертв. Также зафиксировано выпадение пепла на расстоянии 30 километров от места происшествия. Кроме этого фиксируются факты возникновения незначительных землетрясений в окрестностях активной сейсмической зоны.


В Японии из-за извержения вулкана Асо эвакуируют население
 

Twitter @CultureVolcan


Асо – один из крупнейших вулканов в мире. Его высота – 1592 метра. Кальдера этого вулкана также считается одной из самых внушительных в мире, ее окружность – около 120 км.

Как сообщал Корреспондент.net, 27 сентября в Японии произошло извержение вулкана Онтакэ (высота 3 067 метров) на границе префектур Нагано и Гифу. В результате пропали без вести несколько десятков человек.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы