В России предложили запретить французские вина из-за Мистралей

Политика » Мир Дата 31-08-2017, 14:22
В России предложили запретить французские вина из-за Мистралей

Член комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Бессонов заявил о необходимости запретить поставки французских вин в Россию в ответ на приостановку исполнения контракта по Мистралям.

"Давайте запретим продажу французского вина в России. Даже разговоры об этом могут привести к желаемым результатам", - сказал он в эфире Русской службы новостей.

Депутат также назвал ошибкой решение заказать вертолетоносцы в стране, входящей в НАТО. "В странах НАТО сейчас нельзя и продукты питания заказывать, не говоря о вооружении, потому что должна быть обеспечена безопасность. Это глупость величайшая, если не вредительство. Кроме того, российские вертолеты не могут сесть на эти вертолетоносцы", - заявил Бессонов.

По его мнению, из сложившейся ситуации необходимо сделать выводы на будущее. "У нас 90 процентов средств связи импортного производства, в том числе для нужд обороны, ФСБ и МВД. Необходимо вооружение и технику боевую изготавливать исключительно на территории России", - уверен депутат.

Как сообщал Корреспондент.net, глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что Россия не выполняет условия для поставки Мистраля. "Условия для поставки сейчас не выполнены. Это так по совершенно очевидным причинам", - заявил Фабиус. По его словам, "достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас в Украине".

Позже президент Франции Франсуа Олланд заявил о решении приостановить передачу России первого вертолетоносца Мистраль до особого распоряжения. 

В свою очередь в России снова пригрозили Франции судом, если условия контакта по Мистралям не будут выполнены.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы