«Союз» доставил на МКС новую экспедицию

Наука и технология Дата 13-12-2015, 14:12
«Союз» доставил на МКС новую экспедицию

Российский пилотируемый корабль «Союз ТМА-15М» с международным экипажем на борту в понедельник, 24 ноября, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает ТАСС.


Стыковка произошла в 05:48 мск в автоматическом режиме. Как отмечает сайт NASA, находящиеся на МКС космонавты поприветствуют новоприбывшую экспедицию лично после того, как люки между «Союзом» и МКС будут открыты. В подмосковном Центре управления полетами уточнили, что это произойдет до 08:00 мск.


Материалы по теме
14:02 22 сентября 2014

«Союз» доставил на МКС новую экспедицию

[/i]

Космическое превосходство
Через три года США откажутся от российских «Союзов»

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-15М» стартовала с космодрома Байконур в понедельник в 00:01 мск. Корабль доставил на станцию экипаж 42/43-й длительной экспедиции в составе Антона Шкаплерова, Терри Вертса и Саманты Кристофоретти.


Россиянин Шкаплеров уже во второй раз становится командиром экипажа МКС. Капитан ВВС Италии Кристофоретти оказалась первой женщиной-космонавтом страны, а американец Вертс впервые полетел на российском «Союзе». До этого он был пилотом шаттла Endeavour.


С прибытием корабля экипаж МКС вновь увеличился до шести человек. На станции уже находятся россияне Александр Самокутяев и Елена Серова, а также американец Барри Уилмор.

шаблоны для dleскачать фильмы