У госпитализированных в США девочек не нашли Эболу

Политика » Мир Дата 13-09-2016, 15:07
У госпитализированных в США девочек не нашли Эболу

Двое детей в штате Огайо, которых проверяли на наличие лихорадки Эбола, не заражены смертельным вирусом, сообщает ABC News.


Отмечается, что две сестры четырех и шести лет болеют гриппом.

Ранее стало известно, что в американском городе Коламбусе с подозрением на лихорадку Эбола госпитализированы две девочки. Дети ездили в Западную Африку вместе со своей матерью и находились под наблюдением врачей в течение 17 дней с момента их возвращения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от лихорадки Эбола в мире превысило 5 тысяч человек из 15 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

ООН: пострадавшим от Эболы странам угрожает голод

Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы