Партия Марин Ле Пен получила кредит в российском банке

Политика » Мир Дата 23-09-2016, 06:55
Партия Марин Ле Пен получила кредит в российском банке

Французский ультраправый «Национальный фронт», лидером которого является Марин Ле Пен, получил кредит в 9 миллионов евро от Первого Чешско-Российского банка, штаб-квартира которого находится в Москве. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на казначея партии Валлерана Сен-Жюста.


Сен-Жюст подтвердил агентству информацию издания Mediapart о соглашении с банком, которое было заключено еще в сентябре. По его словам, «Национальный фронт» уже получил первую часть кредита в размере 2 миллионов евро. При этом казначей отметил, что партия уже давно ищет источник финансирования избирательных компаний, и регулярно получает категорические отказы со стороны банков Франции и других стран Европы.


Ранее Марин Ле Пен заявила в интервью журналу Nouvel Observateur о проблемах с финансированием «Национального фронта». «Наша партия подала заявку на получение кредита во все французские банки, но ни один не дал согласие. После этого мы обратились в учреждения за рубежом — США, Испания и, да, в России», — рассказала лидер партии.

шаблоны для dleскачать фильмы