США считают, что "правильное время" для диалога по Украине еще не настало

Политика » Украина Дата 5-11-2016, 01:27
США считают, что "правильное время" для диалога по Украине еще не настало

"Правильное время" для возобновления диалога по украинскому урегулированию еще не настало. Об этом заявили в администрации США по итогам визита вице-президента Джо Байдена в Украину, сообщает РИА Новости.


"(На переговорах в Киеве – Ред.) было понятно, что никто не хочет начинать все с нуля, что никто не хочет обнулять минские соглашения и начинать все заново. Мы уже имеем соглашение, которое закладывает основные принципы, которые украинская сторона считает правильными и с которыми согласны русские. Просто они не вступили в силу. То есть все понимают, что в нужный момент диалог возобновится", –заявил высокопоставленный представитель администрации США.

Кроме того, он сказал, что на переговорах в Киеве Байден и его киевские партнеры говорили о том, что необходимо послать России ясный сигнал о неприемлемости ее действий.

Кучма: Еще одни переговоры в Минске по Донбассу не имеют смысла

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает наиболее приемлемым минский формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он сказал на совместной с вице-президентом США Джозефом Байденом пресс-конференции в пятницу в Киеве.

"Мы пришли к полному согласию, что наиболее приемлемым базовым форматом для обеспечения мирного процесса является формат минских переговоров – трехсторонней контактной группы, где мы должны обеспечить несколько ключевых моментов минского мирного плана", - заявил Порошенко.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы