Игра про нинздя Stick Hero потеснила «ВКонтакте» в чартах App Store

Наука и технология Дата 29-12-2016, 07:26
Игра про нинздя Stick Hero потеснила «ВКонтакте» в чартах App Store

Новая игра-аркада про маленького ниндзя Stick Hero, которому нужно помогать перебираться по платформам, завоевала огромную популярность в России, потеснив с первого места в рейтинге iPhone-приложений лидера прошлой недели - соцсеть «ВКонтакте». Об этом свидетельствуют данные за период с 10 по 16 ноября, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Релиз Stick Hero занял лидирующие позиции не только среди бесплатных приложений для iPhone, но также второе место в десятке самых скачиваемых бесплатных программ для iPad. Уже несколько недель подряд в бесплатном iPhone-рейтинге доминируют приложения из так называемого «базового набора» - мессенджеры Viber и WhatsApp, сервисы Google, Instagram, Skype и YouTube.


Российские пользователи также начали задумываться о ежедневных тратах и здоровом сне. Об этом можно судить по растущей популярности платного приложения для iPhone «Расходы ОК», предлагающего фиксировать текущие траты в течение дня при помощи виджетов в iOS 8. Кроме того, выросло число загрузок нового бесплатного умного будильника Sleep Better от разработчика спортивных решений Runtastic – это первый будильник, интегрированный с новой платформой «Здоровье» в iOS 8.


Многие пользователи уже заранее начали готовиться к праздникам, загружая праздничные приложения - например, бесплатную программу для iPad с рождественскими рецептами «Поваренная книга Кухонные истории». В отзывах к программе отмечены качественный интерфейс и дизайн, а также тот факт, что все рецепты доступны без встроенных покупок.


Развивающие игры для детей от студии Toca быстро становятся популярными в России. Новый релиз Toca Nature, помогающий детям познавать мир через игру, с первых дней после выпуска попал на третье место среди самых скачиваемых платных приложений для iPad. Еще одна игра от Toca про юных парикмахеров Toca Hair Salon Me временно стала бесплатной и заняла пятую строчку в iPad-чарте.


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.


Приложения недели для iPhone (платные)

1. «Бомжара - История успеха PRO»
2. «Рингтоны для iPhone iOS 8»
3. Afterlight
4. Plague Inc.
5. «Диета Дюкана + Дневник Питания»
6. Minecraft – Pocket Edition
7. «Расходы ОК»
8. Godfire: Rise of Prometheus
9. «Качай MP3 PRO»
10. «Сканируй и Перевoди»


Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. Stick Hero
2. VK App
3. Viber
4. WhatsApp Messenger
5. Instagram
6. Google
7. «Скачать Музыку Бесплатно»
8. «Sleep Better – умный будильник»
9. Skype для iPhone
10. YouTube


Приложения недели для iPad (платные)

1. Minecraft – Pocket Edition
2. «Спокойной ночи цирк»
3. Toca Nature
4. «Бомжара - История успеха PRO»
5. TNT Run Games
6. XCOM: Enemy Within
7. Plague Inc.
8. Grand Theft Auto: San Andreas
9. AVPlayerHD
10. Godfire: Rise of Prometheus


Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Monster Dash
2. Stick Hero
3. Doodle Jump DC Super Heroes
4. Candy Crush Soda Saga
5. Toca Hair Salon Me
6. Skype для iPad
7. Microsoft Word
8. «Из Гиков к Шику! - Дизайнер Топ Моделей»
9. Contract Killer: Sniper
10. «Поваренная книга Кухонные истории»

шаблоны для dleскачать фильмы