Заразивший восемь девушек ВИЧ румын умер от туберкулеза

Политика » Мир Дата 7-11-2011, 13:00
Заразивший восемь девушек ВИЧ румын умер от туберкулеза

Молодой человек из Румынии, заразивший восемь своих подруг ВИЧ, умер от туберкулеза по возвращении из Италии, пишет The Mirror.


Факт, что 25-летний Дэниэл Деку (Daniel Decu) являлся носителем вируса, был предан огласке только после того, как стали известны результаты вскрытия и причины его смерти. После публичного оглашения диагноза вокруг покойного разгорелся скандал — восемь его бывших любовниц сдали анализы на ВИЧ, и их результат оказался положительным. Известно, что провериться решили еще 40 женщин.


Мать молодого человека Елена Секу (Elena Secu) утверждает, что ее сын заразился ВИЧ еще ребенком во время пребывания в больнице. «Дэни посещал психолога, который готовил его жить с этим вирусом. Я также говорила ему с 12 лет, что он должен предохраняться. У моего мальчика всегда был с собой презерватив», — отметила она.


При этом Елена Секу заявляет, что Дэниэл не скрывал своей болезни от подруг, хотя и не афишировал ее. «Он умер от туберкулеза, а не от каких-либо осложнений, связанных с вирусом ВИЧ», — подчеркнула мать молодого человека.


Известно, что за год до смерти Деку вернулся из Италии, где также жил в течение года. Там он вел ночной образ жизни, посещая вечеринки и дискотеки.


The Mirror отмечает, что случаи заболевания туберкулезом являются достаточно распространенным явлением среди ВИЧ-инфицированных людей. Около 25 процентов носителей этого вируса умирают именно от туберкулеза.

шаблоны для dleскачать фильмы