В прошлом году белорусские правоохранительные органы трижды просили Microsoft раскрыть личные данные пользователей

Наука и технология Дата 3-05-2016, 17:16
В прошлом году белорусские правоохранительные органы трижды просили Microsoft раскрыть личные данные пользователей

Microsoft опубликовала очередной отчет за вторую половину 2013 года, в котором говорится о числе полученных со стороны правоохранительных органов запросов относительно персональных данных. По этим данным и данным из отчета за первое полугодие 2013 года, в прошлом году белорусские правоохранительные органы обращались с запросами в Microsoft три раза.

В первой половине 2013 года корпорация получила один запрос от белорусских властей по одному аккаунту. Он был удовлетворен частично - была предоставлена только общая информация о аккаунте (логин, имя и фамилия, место проживания, адрес электронной почты, IP-адрес), но не раскрыта переписка и прочие данные, которые относятся к содержанию разговора между пользователями.

Во второй половине 2013 года белорусские правоохранительные органы дважды обращались к Microsoft. Оба запроса были отклонены.

Впервые такую статистику Microsoft опубликовала в 2012 году. С 2013 года компания отчитывается отдельно за первое и второе полугодие. Также с прошлого года отчет включает в себя и информацию о пользователях Skype.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы