Sony объявила цену в России на свои первые часы c Android Wear

Наука и технология Дата 22-06-2012, 06:19
Sony объявила цену в России на свои первые часы c Android Wear

Умные часы Sony SmartWatch 3 SWR50 будут стоить в России 9 тысяч рублей. Продажи начнутся в ближайшие дни. Об этом говорится в сообщении Sony Mobile Communications Rus.


Это первый гаджет Sony под управлением операционной системы Google Android Wear, созданной для носимых устройств. Он может подключаться ко всем Android-устройствам на современных версиях ОС. При этом SmartWatch 3 поддерживают фирменное приложение LifeLog, которое позволяет создать дневник активности пользователя, например, отмечает, где были сделаны фотографии, хранящиеся на смартфоне. Местоположение устанавливается с помощью встроенного в часы GPS-модуля.


Устройство имеет трансфлективный дисплей, что позволяет ему подсвечивать информацию на экране за счет света, падающего от окружающих источников энергии. Дисплей имеет размер 1,6 дюйма по диагонали, разрешение 320 на 320 точек. На экране отображается информация о приходящих сообщениях, поступающих звонках, а также встречах, прогнозе погоды и т. п. Часы допускают установку приложений сторонних разработчиков.


Новое в программном обеспечении — поддержка распознавания голоса. Традиционно устройство Sony имеет пыле- и влагозащиту, степень которой повышена до IP68 (работает в пресной воде до получаса на глубине около 1,5 метров).


Гаджет Sony сравним по цене с умными часами Samsung Galaxy Gear 2, но они несколько различаются функциональностью. Например, корейское устройство измеряет пульс и пройденное расстояние. Зато SmartWatch 3 совместим со всеми Android-устройствами и имеет лучшую влагозащиту. Часы на Android Wear в России первой представила LG — модель G Watch.

шаблоны для dleскачать фильмы