Ростехнадзор установит мощность взрыва под Челябинском

Политика » Россия Дата 31-12-2015, 02:35
Ростехнадзор установит мощность взрыва под Челябинском

Обстоятельства взрыва в гранитном карьере в районе поселка Новоказанцево под Челябинском изучат специалисты Ростехнадзора, сообщила «Российская газета». Сотрудники службы выехали на место происшествия, чтобы дать оценку действиям руководства ООО «Челябинский гранитный карьер». Специалисты должны установить соответствие проводимых в карьере работ нормам безопасности и мощность заложенных там зарядов.


«В итоге проведенной работы выяснилось, что на ЗАО «Челябинский гранитный карьер», расположенном в нескольких километрах от Челябинска, проводились взрывные работы», — заявил в ходе брифинга руководитель ГУ МЧС по Челябинской области Константин Гандау.


Во вторник, 18 ноября, около 14:00 по местному времени от жителей Курчатовского, Калининского и Центрального районов Челябинска поступили сообщения о звуках взрывов и ударной волне. После поступления в ГУ МЧС по Челябинской области сообщений о произошедшем в предполагаемые места взрыва было направлено 11 оперативных групп Челябинского гарнизона пожарной охраны и Центра управления в кризисных ситуациях.

шаблоны для dleскачать фильмы