Белорусские паралимпийцы завоевали вторую медаль в Сочи

Спорт Дата 9-02-2016, 06:27

Кроме того, 10 марта представительница Беларуси Лариса Ворона в лыжной гонке 15 километров классическим стилем (стоя) стала четвертой, уступив 19,6 секунды третьему месту и 1 минуты 57,7 секунды первому. В лыжной гонке 20 километров классическим стилем (стоя) белорус Сергей Волчунович был 11-м (проиграл лидеру 9 минуты 55,5 секунды). Василий Шаптебой в гонке 20 километров классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения не финишировал.

8 марта Василий Шаптебой стал бронзовым призером в мужской биатлонной гонке на 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. На дистанции с двумя огневыми рубежами он допустил один промах и финишировал со временем 21 мин. 06,6 сек., проиграв победителю 47,8 сек. Золото завоевал украинец Виталий Лукьяненко, серебряным призером стал россиянин Николай Полухин.

Узнать последние результаты и ознакомиться с медальным зачетом Паралимпийских игр можно в спецпроекте Telegraf.by "Паралимпиада-2014: результаты, медальный зачет".