На двух федеральных трассах появятся 8 платных участков

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:29
На двух федеральных трассах появятся 8 платных участков

Семь участков трассы М-4 «Дон» и участок автодороги Москва — Санкт-Петербург станут платными. Соответствующие распоряжения размещены на сайте правительства России.


«Устанавливается, что участок скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург на участке обхода города Вышнего Волочка (км 258 — км 334) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет со дня ввода его в эксплуатацию», — говорится в постановлении кабмина.


Также отмечается, что участки трассы М-4 от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска будут использоваться на платной основе до 1 мая 2109 года.


«Средства от сбора платы за проезд возместят часть затрат на капитальный ремонт и содержание участков дороги», — говорится в сообщении.


В документе уточняется, что в 1999 году и в 2000 году были приняты решения о вводе в эксплуатацию платных участков М-4 в Московской и Липецкой области. Они были подписаны до вступления в силу федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» и не соответствовали его нормам.


«Возникал риск неоднозначной трактовки указанных распоряжений как решений об использовании дороги на платной основе. Подписанными распоряжениями они приведены в соответствие с федеральным законом», — отмечается на сайте правительства.

шаблоны для dleскачать фильмы