Президент назвал реформу здравоохранения в Москве недоработанной

Политика » Россия Дата 3-11-2016, 00:12
Президент назвал реформу здравоохранения в Москве недоработанной

Президент России Владимир Путин раскритиковал столичные власти за непродуманную реформу системы здравоохранения, выступая на форуме Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает ТАСС.


«Мне кажется, что коллеги не все продумали и не все доработали. Руководствуясь в целом правильными соображениями и благими намерениями, можно было бы и по-другому все это выстроить», — сказал Путин, отметив, что уже состоялся разговор на эту тему с московскими властями.


«Безусловно так просто эту проблему не оставим», — заверил президент.


Ранее 18 ноября глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на заседании в Общественной палате заявил о планах сокращения пяти тысяч врачей-пенсионеров и еще двух тысяч медиков предпенсионного возраста.


Материалы по теме
09:26 23 октября 2014

Президент назвал реформу здравоохранения в Москве недоработанной


Это клиника
«Лента.ру» поговорила с врачами о реформе здравоохранения и ее последствиях
22:27 2 ноября 2014

Президент назвал реформу здравоохранения в Москве недоработанной


«Заболел — застрелись»
В Москве прошел массовый митинг против реформы здравоохранения

Впервые о возможном сокращении врачей стало известно 15 октября, когда хакеры выложили в интернет документ из базы данных столичной мэрии с планом реструктуризации учреждений здравоохранения. В бумаге анализируется работа почти трех десятков столичных клиник. Для повышения их эффективности предлагается часть учреждений объединить, а в других сократить персонал и койко-места. Тем временем в столичной мэрии пояснили, что обнародованный список не окончательный документ, а всего лишь аналитическая записка. Подробный план модернизации московского здравоохранения, по словам заммэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова, будет представлен к концу года.


Тем не менее, 2 ноября в Москве прошел масштабный митинг медработников.

шаблоны для dleскачать фильмы