В Томской области рассчитали пенсию Деда Мороза

Политика » Россия Дата 21-05-2016, 06:56
В Томской области рассчитали пенсию Деда Мороза

Пенсию для Деда Мороза рассчитали в Томске. Как сообщает официальный сайт отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области (ПФР), сказочный персонаж мог бы получать 17 тысяч рублей в месяц, если бы проживал на территории региона.


При расчетах сотрудники ПФР исходили из того, что возраст пенсионера составляет 174 года, из которых 114 лет он получает пенсию. К такому выводу они пришли, учитывая, что впервые Дед Мороз упоминается в сказке Владимира Одоевского «Мороз Иванович», вышедшей в 1840 году.


Родина Деда Мороза — Великий Устюг — не относится к районам Крайнего Севера, или приравненным к ним территориям. Поэтому выйти на пенсию досрочно он не мог, считают в Пенсионном фонде. Не полагается ему и бесплатного проезда к месту отдыха по территории России. «Зато, как работающий пенсионер, наш волшебник имел бы право на ежегодный перерасчет пенсии, который в августе производят органы Пенсионного фонда», — сообщает сайт регионального управления ПФР.


Поводом для расчета пенсии стал день рождения Деда Мороза, который отмечается 18 ноября. Эту дату празднуют с 2005 года по инициативе Вячеслава Позгалева, занимавшего тогда пост губернатора Вологодской области. Именно к этому времени в Великом Устюге обычно устанавливается стабильный снежный покров.

шаблоны для dleскачать фильмы