Сборная России выиграла шестое золото Паралимпиады

Спорт Дата 10-08-2012, 01:56

Сочи, Март 10 (Новый Регион, Ольга Радько) – Сборная России завоевала шестую золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи. 10 марта в лыжной гонке на 20 километров среди стоячих спортсменов победу одержал Рушан Миннегулов. Он преодолел дистанцию за 50 минут, 55,1 секунды, опередив ближайшего преследователя на 36,4 секунды.

Второе место занял финн Иллко Томисто, третьим к финишу пришел еще один россиянин Владислав Лекомцев. Он отстал от чемпиона на 49,5 секунды. Отметим, что 8 марта Лекомцев победил в гонке не дистанции 7,5 километра.

В медальном зачете Паралимпиады сборная России уверенно занимает первое место. После золото и бронзы лыжников у российских спортсменов стало шесть золотых, семь серебряных и шесть бронзовые наград.

Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы