Песков рассказал о проделанном Путиным за девять дней пути

Политика » Россия Дата 13-09-2016, 10:01
Песков рассказал о проделанном Путиным за девять дней пути

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, какое расстояние преодолел глава государства за девять дней, побывав в Пекине на саммите АТЭС, во Владивостоке и Австралии на встрече лидеров G20. Об этом сообщает ТАСС.


Всего за девять дней президент провел в воздухе 40 часов, самолет пролетел 33 800 километров — «85 процентов от длины экватора» (длина экватора приблизительно равна 40 075 километров — прим. «Ленты.ру»). «Наверное, были поездки длиннее по времени, по количеству дней, но это была одна из самых продолжительных по географии», — подчеркнул Песков.


ТАСС напоминает, что в июле этого года Путин около двух суток провел в воздухе, совершая перелет по маршруту Москва — Гавана — Никарагуа — Буэнос-Айрес — Рио-де-Жанейро — Бразилиа — Москва. В 2010 году Путин, занимавший тогда пост премьер-министра, в течение 10 дней посетил Тикси, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Норильск, Красноярск, в том числе четыре дня ехал по трассе Хабаровск — Чита на желтой Lada Kalina.


Российский лидер прилетел в Пекин 9 ноября, где на следующий день открылся двухдневный саммит АТЭС. По его завершении 11 ноября Путин направился во Владивосток. Там президент в режиме видеоконференции дал команду на запуск последнего из десяти гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, пострадавших во время аварии 2009 года. 15-16 ноября Путин принял участие в саммите «Большой двадцатки» в Австралии, куда он прибыл 14 ноября.

шаблоны для dleскачать фильмы