Мосгаз оплатит ремонт в пострадавших из-за газовой аварии квартирах

Политика » Россия Дата 31-07-2015, 13:12
Мосгаз оплатит ремонт в пострадавших из-за газовой аварии квартирах

Квартиры в Пресненском районе Москвы, пострадавшие в результате газовой аварии, будут отремонтированы за счет средств Мосгаза. Об этом сообщил заместитель столичного градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает РИА Новости.


«Мэром города принято решение всем гражданам оказать помощь в виде бесплатного ремонта квартир и приведения их в порядок», — сказал Бирюков. Бирюков добавил, что, возможно, ремонт потребуется не только квартирам, пострадавшим при пожаре, но и тем жилым помещениям, которые были залиты во время тушения.


Бирюков также сообщал, что причиной ЧП в центре столицы могла стать неисправность редуктора сброса газа.


Следственный комитет начал по факту произошедшего доследственную проверку. В ведомстве считают, что возгорания возникли при проведении ремонта на газовой подстанции. Ранее в Мосгазе сообщили, что в шкафном регуляторном пункте в районе Шелепихинского шоссе произошло повреждение оборудования редуцирования.


Возгорания начались в Пресненском районе столицы вечером 16 ноября. Серия пожаров произошла в восемнадцати квартирах четырнадцати многоэтажных жилых домов. 600 человек были эвакуированы. По данным МЧС, пострадали шесть человек, двое из них находятся в в ожоговой реанимации Института им. Склифосовского.

шаблоны для dleскачать фильмы