Бизнес-лидеры встретятся на международном экономическом форуме в Минске

Экономика Дата 17-04-2016, 14:50
Бизнес-лидеры встретятся на международном экономическом форуме в Минске

Участники форума обсудят особенности сотрудничества национальных белорусских предприятий с международными союзами и объединениями.

Авторитетные эксперты выскажут свое мнение о функционировании предприятий Беларуси на принципах партнерства со всемирными и региональными финансовыми и экономическими организациями.

Руководители компаний обменяются опытом применения новейших технологий в ведении бизнеса, обсудят факторы, влияющие на результативность ведения предпринимательства, наметят перспективы дальнейшего экономического развития.

Также во время форума должное внимание будет уделено вопросам нормативно-правового регулирования экспорта/импорта белорусских товаров и возможности расширения рынков сбыта предприятий Беларуси за пределы Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Приятной частью встречи станет награждение лидеров Национального бизнес-рейтинга в разных отраслях экономики, руководителей, и сотрудников предприятий, сумевших обеспечить высокие производственные результаты и максимальную рентабельность, принимающих активное участие в развитии своей страны. Они регулярно оплачивают налоги, своевременно отчисляют взносы в социальные и пенсионные фонды, внедряют инновации и участвуют в процессах модернизации.

Напомним, что на вершину национального бизнес-рейтинга в Беларуси в этом году уже поднялись ОАО «Пинский опытно-механический завод», ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат», ОАО «Минскремстрой», ЧП «Эстобел-агро», ООО «Тикетпро» и многие другие ведущие предприятия страны.

Справочная информация:

Международный Союз Национальных бизнес-рейтингов – информационно-аналитическое структурное объединение Оргкомитетов национальных бизнес-рейтингов стран-участниц Таможенного союза и СНГ, созданное на некоммерческой основе для контроля и поддержания основных международных принципов бизнес-рейтингования на национальных уровнях. Первое образование, гарантирующее прозрачность научно-статистической оценки деятельности предприятий на основе стандартов Национального бизнес-рейтингования (с 2002 г).

Основные принципы НБР – прозрачность, открытость и равные условия для всех участников рынка. При определении реальных лидеров экономики учитываются такие показатели, как прибыльность предприятий, ликвидность ценных бумаг, масштабы производства, уровень оплаты труда, дисциплина перечисления платежей в государственный бюджет и другие.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы