Названа возможная причина газовой аварии в центре Москвы

Политика » Россия Дата 26-09-2016, 01:55
Названа возможная причина газовой аварии в центре Москвы

Причиной газовой аварии в Пресненском районе в центре Москвы могла стать неисправность редуктора сброса газа. Об этом сообщил заместитель столичного градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает ТАСС.


«Мы считаем, что не сработал редуктор сброса газа. Он на какие-то доли секунды не сработал, то есть можно говорить о технической неполадке в работе этой системы закрытия», — сказал Бирюков. Чиновник отметил, что движение газа было быстро приостановлено. Это позволило избежать еще большего числа пострадавших.


Следственный комитет начал по факту произошедшего проверку. В ведомстве полагают, что возгорания возникли во время проведения ремонта на газовой подстанции. Ранее в «Мосгазе» сообщили, что в шкафном регуляторном пункте в районе Шелепихинского шоссе произошло повреждение оборудования редуцирования.


Возгорания из-за скачка давления в газовой магистрали начались в Пресненском районе столицы вечером 16 ноября. Серия пожаров произошла в 18 квартирах 14 многоэтажных жилых домов. 600 человек были эвакуированы. По данным МЧС, пострадали шесть человек, двое из них находятся в ожоговой реанимации Института имени Склифосовского.

шаблоны для dleскачать фильмы