Android приспособят под «умные часы»

Наука и технология Дата 26-05-2017, 19:38
Android приспособят под «умные часы»

Компания Google выпустит инструментарий разработчика (SDK) для производителей носимых устройств на базе Android. Об этом в воскресенье, 9 марта, объявил руководитель проекта Android Сундар Пичаи на конференции SXSW, пишет The Next Web.


Инструментарий упростит создание устройств, предназначенных для ношения на теле и работающих на Android. В Google подчеркнули, что список таких устройств не ограничивается «умными часами», однако конкретных примеров не привели.


Сундар Пичаи отметил, что, выпуская SDK, Google демонстрирует разработчикам свое видение того, как работает рынок носимых устройств. Одной из главных особенностей таких устройств он назвал наличие датчиков — например, пульсометра.


Статьи
Android приспособят под «умные часы»


Дешево и 64-битно
Что будет с мобильными технологиями в ближайшем будущем: итоги MWC

Инструментарий выйдет через две недели. Носимые устройства на Android при этом уже существуют: операционную систему Google используют, в частности, «умные часы» Sony Smartwatch, Samsung Galaxy Gear первого поколения и Neptune Pine.


По слухам, «умные часы» планирует представить и сама Google. Устройство якобы покажут в июне. Часы для Google изготовит корейская LG. Две компании уже имеют опыт партнерства: они совместно работали над смартфонами и планшетами Nexus.


У Google уже есть устройство, которое может быть причислено к классу «носимой электроники», — это очки-компьютер Google Glass. Очки синхронизируются со смартфоном и выводят информацию на экране напротив правого глаза пользователя.

шаблоны для dleскачать фильмы