Фонд GS Venture будет инвестировать в мобильные игры по 500 тысяч долларов

Наука и технология Дата 27-05-2017, 09:58
Фонд GS Venture будет инвестировать в мобильные игры по 500 тысяч долларов

Российский корпоративный венчурный фонд GS Venture готов вкладывать по 500 тысяч долларов в стартапы, разрабатывающие мобильные игры, и начал поиск соответствующих авторов таких проектов. Об этом говорится в сообщении фонда.


Инвестиции пойдут на разработку конечного продукта. Фонд впоследствии может предложить понравившимся разработчикам разностороннюю поддержку, включая продвижение и вывод продукта на рынок. Поиск стартапов будет продолжаться в течение 2015 года.


Предпочтения эксперты фонда отдадут разработчикам, знающим особенности работы игрового движка Unity (с его помощью создаются игровые приложения для Android, iOS и Windows Phone). Требования к проектам для инвестирования включают в себя наличие демо-версии, отдельных готовых частей или других визуализированных деталей продукта. Претенденты на инвестиции должны также представить план коммерциализации будущего игрового проекта в рамках бизнес-модели бесплатного для пользователей распространения приложений (free-to-play).


GS Venture – корпоративный венчурный фонд, созданный в структуре российского инвестиционно-промышленного холдинга GS Group. GS Venture инвестирует в перспективные научно-технологические разработки в области современного телевидения, микроэлектроники, носимой электроники и новых материалов.

шаблоны для dleскачать фильмы