Серьезная порода собак

Спорт Дата 17-07-2019, 15:54

Собак заводят по разным причинам, конечно в большинстве случаев, чтобы получить надежного друга и привнести в жизнь больше позитивных эмоций. Ну и как средство самообороны, также популярны 4-ногие друзья. Понятно, что для защиты нужны крупные породы, но при этом даже большой пес может быть бесполезным в этом аспекте, поскольку все зависит от нрава и характера.

И вот если главная задача приобрести животное, которое позволит чувствовать себя спокойно, однозначно стоит обратить внимание на стаффордширского терьера. Это порода была выведена в Великобритании и изначально была бойцовской. Она стала очень популярной и в некоторых странах мира вывели свою разновидность. Вот например, американский стаффордширский терьер, который кстати более агрессивен чем английский.

Несмотря на свирепый вид и нрав, терьер очень покладист в дрессировке, хозяин должен проводить с ним много времени и общаться. Собаки этой породы очень активны и любят длительные прогулки, они станут не только защитниками, но и настоящими друзьями.

шаблоны для dleскачать фильмы