Мутко примет из-за поражения сборной по футболу кардинальные решения

Спорт Дата 5-10-2017, 13:30
Мутко примет из-за поражения сборной по футболу кардинальные решения

Последние поражения российской сборной по футболу свидетельствуют о том, что она регрессирует и скатилась к уровню 2005 года. Об этом заявил в воскресенье, 16 ноября, в интервью «Спорт-Экспрессу» министр спорта России Виталий Мутко.


«По уровню футбола мы сравнялись с европейскими середняками и даже начинаем им уступать. Скатились в четвертый десяток рейтинга сборных, и не удивлюсь, если по итогам года окажемся в пятом», — отметил Мутко.


В настоящее время, по мнению министра, российский футбол отброшен к 2005 году, «когда все пришлось начинать практически с нуля». «И это на фоне слабых выступлений наших молодежной и юношеских сборных», сказал глава Минспорта, выразив мнение, что такая ситуация свидетельствует о регрессе этого вида спорта в России.


Мутко пообещал в ближайшие дни провести анализ матча с Австрией, в котором российская сборная потерпела поражение, и принять с учетом предстоящего в России Чемпионата мира-2018 «кардинальные решения».


Сборная России 15 ноября проиграла Австрии и потерпела первое поражение в квалификации Евро-2016. Встреча, проходившая на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

шаблоны для dleскачать фильмы