В Москве из-за взрывов газа в четырех квартирах объявлен общий сбор МЧС

Политика » Россия Дата 1-12-2016, 15:46
В Москве из-за взрывов газа в четырех квартирах объявлен общий сбор МЧС
Продолжение:
В Москве в результате взрывов газа пострадали десять квартир в разных домах

Руководство столичного управления МЧС объявило сбор всего руководящего состава, а также приняло решение отправить всю спасательную технику в район Шелепихинской набережной, сообщает LifeNews.


Недалеко от района Москва-Сити в воскресенье, 16 ноября, практически одновременно в четырех жилых домах произошли четыре пожара. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, вечером в воскресенье произошло возгорание на Шелепихинском шоссе, дом 11, в одной из квартир на пятом этаже, позднее огонь распространился на две квартиры на 4 и 6 этажах.


Примерно в это же время пожар произошел на 9 этаже жилого дома N26 на Шелепихинской набережной, вскоре огонь перекинулся на 10 этаж. Прибывшие пожарные обнаружили утечку газа.


Третье возгорание произошло на Шелепихинском шоссе, дом 18, в одной из квартир на площади 10 квадратных метров. Пожарным удалось справиться с возгоранием, однако в результате инцидента пострадала женщина.


Кроме того, возгорание газовой трубы произошло в Шелепихинском проезде, дом 4. Полиция оцепила опасную зону, принимаются меры к устранению этого и других возгораний.


Как стало известно LifeNews, возможноой причиной возгорания стал сбой автоматического оборудования на местной газораспределительной станции, расположенной на Мукомольном проезде. После этого газ под высоким давлением был подан в несколько домов на Шелепихинской набережной и на Шелепихинском шоссе.

шаблоны для dleскачать фильмы