Лидеры G20 приняли итоговое коммюнике

Политика » Мир Дата 31-08-2017, 01:01
Лидеры G20 приняли итоговое коммюнике

Лидеры стран "Большой двадцатки" по итогам саммита в австралийском Брисбене приняли итоговое коммюнике. Его текст опубликован на сайте G20.

Одной из основных поставленных задач стал рост мирового ВВП на два процента к 2018 году. Это, по прогнозам, увеличит мировую экономику более чем на два триллиона долларов и создаст миллионы рабочих мест.

Для реализации этого плана лидеры "Группы двадцати" намерены повысить объемы торговли и инвестиций, а также усилить конкуренцию.

По итогам саммита также был утвержден антикоррупционный план, рассчитанный на 2015-2016 годы. В частности, лидеры "двадцатки" заявили о намерении обеспечить прозрачность владения бизнесом. Это позволит бороться со взяточничеством, уклонением от налогов и отмыванием денег.

Cмотрите фотогалерею: Лидеры G20 приняли итоговое коммюнике


В документе говорится и о необходимости законодательно закрепить понятие "бенефициарный владелец".

Также страны G20 к концу 2018 года обязались начать автоматический обмен налоговой информацией.

В то же время в коммюнике отмечается, что для мировой экономики сохраняются риски, связанные с геополитической нестабильностью.

"Мировая экономика остается уязвимой по отношению к шокам, сохраняется финансовая неустойчивость", - говорится в документе.

Саммит "Большой двадцатки" в Брисбене проходил 15-16 ноября. Следующая встреча G20 пройдет в турецкой Анталье, а в 2016 году саммит примет Китай, заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы