Игровые трейлеры недели: ангелы Overwatch и юбилей PlayStation

Культура Дата 23-03-2017, 12:05
Ноябрь беспощаден к геймерам — новинки выходят одна за другой
Игровые трейлеры недели: ангелы Overwatch и юбилей PlayStation

Новое дополнение к World of Warcraft выходит на ринг против исторических боевиков Assassin’s Creed и антологии научно-фантастических шутеров Halo, в спину им дышат экшн Far Cry 4 и ролевая игра Dragon Age: Inquisition. Ноябрь беспощаден к геймерам — большие новинки, обещающие занять пользователей на многие десятки часов, теснят друг друга в графике релизов. Эта ситуация повторяется из года в год: осень, после летнего затишья, — самая горячая пора для игровых компаний. Что выбрать сейчас, что отложить на более спокойный январь — главный вопрос для геймеров не только этой недели, но и всего предновогоднего периода.


Overwatch
Игровые трейлеры недели: ангелы Overwatch и юбилей PlayStation


Дзенъятта из Overwatch

Бронированная горилла с Луны — не единственный необычный персонаж в мультяшном многопользовательском шутере Overwatch от Blizzard. Анонс новинки состоялcя на прошлых выходных, 7 ноября.


Известно, что в шутере не будет десматча — режима, в котором каждый боец сам по себе и должен убить как можно больше противников. В приоритете — командная работа и задания в стиле «защити базу от врагов». Перестрелки ведутся между двумя отрядами по шесть человек в каждом. Как выяснили создатели во время первых тестов, такое количество бойцов оптимально. Если команда меньше, то ответственность каждого участника слишком высока. Стоит хоть кому-то ошибиться, как это тут же сказывается на результате. Начинается ругань и отношения в коллективе накаляются. А если людей, наоборот, больше, то им начинает казаться, что их вклад в общее дело ничего не значит. Зато шесть на шесть — оптимальное решение.


Герои будут различаться по ролям. Кто-то станет нападающим, который быстро добирается до цели, кто-то — «танком», за чьей широкой спиной могут спрятаться более слабые герои, кто-то — «саппортом», в задачи которого входит лечить соратников и усиливать их способности. Если игрок выбирает героя и тот ему не нравится, можно сменить персонажа после первой же смерти в бою, а не мучиться с ним до конца матча. Первую дюжину бойцов Blizzard показала не только на иллюстрациях, но и в действии. Мы представим двоих, а остальных вы найдете на официальном сайте.


Assassin’s Creed Rogue

Историю всегда пишут победители, в том числе и в приключенческих боевиках Assassin’s Сreed. Долгие годы банда анархистов-ассасинов, прикрываясь лозунгами о важности свободы воли, противостояла братству тамплиеров, пытавшихся принести в мир порядок и закон. Но в Rogue у тамплиеров появился шанс рассказать свою сторону истории. Действие разворачивается в середине XVIII века, в годы Семилетней войны, которую Уинстон Черчилль назвал «первой мировой», поскольку в ней приняли участие все европейские державы.


Grand Theft Auto V

Ограбления, угоны и бандитские разборки повышенной четкости появятся в GTA V c выходом графически усовершенствованного издания для PC и платформ нового поколения. Новинка поступит в продажу 18 ноября в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360, а вариант для PC выйдет в январе 2015 года. По этому случаю в издательстве Take-Two напомнили, что за год, прошедший с выхода оригинального издания, многопользовательский режим GTA V попробовали 34 миллиона игроков в 224 странах.


PlayStation

Ностальгическое путешествие в прошлое и одновременно мини-тест на знание хитов, вышедших на платформах PlayStation, подготовили в честь двадцатилетнего юбилея бренда в японском отделении Sony. Не забыта ни одна консоль из семейства: от самой первой домашней PS one до портативных PSP и PS Vita.


World of Warcraft: Warlords of Draenor

Эльф или орк 80 уровня — таким героем в популярной многопользовательской игре World of Warcraft уже никого не удивишь. С выходом свежего дополнения Warlords of Draenor максимальным возможным уровнем считается сотый. По свидетельству очевидцев, отдельные пользователи развили персонажей до нового предела через считанные часы после того, как дополнение поступило в продажу 13 ноября 2014 года.


Tekken 7

Под строгими пиджаками японских магнатов скрываются не только стальные мускулы, но и демонические крылья. Сложные взаимоотношения отцов и детей в семье, владеющей финансовой империей Мисима Дзайбацу, — традиционная тема файтингов Tekken, которые стали особенно популярны в России с выходом Tekken 5 для PS2. Новый выпуск сначала появится на аркадных автоматах в Японии, и только потом (предположительно через год) выйдет на домашних платформах.


Far Cry 4

Семиминутную передачу о нелегкой политической обстановке в живописных гималайских деревнях ведет один из персонажей игры Far Cry 4. До предметного знакомства с вкусовыми предпочтениями местных тигров и акул осталось всего ничего — приключенческий боевик с открытым миром поступит в продажу 18 ноября.


Mario Kart 8

Когда водопроводчик Марио, известный во всем мире персонаж компании Nintendo, продвигает новый кроссовер Mercedes GLA, он суров, высок и мускулист. По договоренности с Mercedes-Benz автомобиль добавили в свежий выпуск гонок на картах Mario Kart 8. В ответ Марио участвует в рекламных видео австостроительного гиганта. Первый ролик собрал более 4,5 миллионов просмотров на Youtube. На этой неделе на японском телевидении показали, как в присутствии Mercedes GLA преображаются любимая женщина Марио, принцесса Пич, и его брат Луиджи.

шаблоны для dleскачать фильмы