Путин нашел плюсы для России от санкций Запада

Политика » Мир Дата 16-10-2015, 01:28
Путин нашел плюсы для России от санкций Запада

Санкции наносят ущерб России, но у них есть и положительные последствия, заявил российский президент Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD, передает ТАСС.

По его словам, ущерб от антироссийских санкций посчитать достаточно сложно.

"Это носит отчасти виртуальный характер. Но, конечно, ущерб есть. Правда, есть и плюсы, потому что, допустим, те, ограничения, которые вводятся для некоторых российских предприятий по приобретению определенных товаров на Западе, в Европе, в Штатах, побуждают нас к тому, чтобы производить самим этот товар", - подчеркнул Путин.

Он отметил, что "комфортная жизнь, когда надо думать только о том, чтобы побольше нефти и газа добыть, а все остальное можно купить уже в прошлом". Теперь нужно думать, как самим что-то производить, отметил Путин.

"У нас достаточно плотный научно-технический задел, который позволяет нам быть абсолютно уверенными в том, что мы все наши технологические задачи, в том числе и в оборонной сфере, конечно, решим самостоятельно", - подчеркнул глава России.

Ранее сообщалось, что Путин надеется, что санкции Запада против России останутся в прошлом, так как вредят всем, но просить об этом не будет, поскольку это "бесполезно"

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы