Меркель не рассчитывает на результативность переговоров с Путиным

Политика » Мир Дата 30-11-2015, 03:29
Меркель не рассчитывает на результативность переговоров с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не ожидает от предстоящих переговоров с президентом России Владимиром Путиным "внезапных, качественных изменений" в связи с украинским кризисом. Об этом Меркель сообщила в субботу, 15 ноября, в Брисбене, где проходит саммит "большой двадцатки", передает агентство Reuters.

По ее словам, цель встречи с главой России состоит в том, чтобы понять, как он оценивает сложившуюся ситуацию.

При этом Меркель подчеркнула, что нынешнее положение дел нельзя назвать удовлетворительным. Канцлер ФРГ подтвердила, что на уровне ЕС обсуждаются новые санкции в отношении частных лиц в финансовом секторе, ответственных за эскалацию конфликта в Украине. 


Кроме того, по словам Меркель, будет учитываться политика России в странах бывшего СССР, например, в Молдове, где с 1992 года не разрешен замороженный конфликт в Приднестровье.

Встреча Меркель и Путина должна состояться 15 ноября в рамках саммита G20. Ожидается, что политики обсудят развитие событий в Украине и санкции ЕС против России.

Напомним, замглавы российского МИД Сергей Рябков на саммите G20 заявил, что действия России в отношении Украины не несут никакой угрозы. 

Ранее сообщалось, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Запад и Россию приложить больше усилий для поиска выхода из украинского кризиса.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы