Украинские дороги не готовы к зиме – ГАИ

Политика » Украина Дата 16-03-2016, 06:21
Украинские дороги не готовы к зиме – ГАИ

Дорожно-коммунальные организации не в полной мере готовы к работе зимой, но процесс подготовки к холодам и снегопадам идет. Об этом заявил начальник департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины Анатолий Сиренко на пресс-конференции в пятницу, 14 ноября. "Мы провели обследование дорог в сентябре-октябре, предоставили информацию в органы местного самоуправления, обратили внимание на отсутствие необходимых запасов соли, песка, на необходимость обеспечения горюче-смазочными материалами подразделений, которые должны заниматься уборкой проезжей части. Также мы обратили внимание на техническое состояние транспортных средств, специальной дорожной техники", – рассказал Сиренко.

По его словам, осенний комиссионный осмотр дорог показал, что дорожно-коммунальные службы не в полной мере готовы к работе в зимний период. Наиболее критическая ситуация, по его словом, на дорогах Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской и Николаевской областях. "Дорожные организации приготовили меньше половины противогололедных материалов", – сказал начальник ГАИ.

При этом он подчеркнул: "Мы все должны быть готовы к зиме, чтобы она нас не застала, как в прошлом году". "Киев к зиме готовится, мы это видим. Лучше задать этот вопрос Киевской городской администрации, но они готовятся, идет период подготовки", – добавил Сиренко. Он обратился ко всем водителям с просьбой переходить на зимний вариант движения: сменить резину с летней на зимнюю, перейти к снижению скоростного режима и усилить внимание при движении.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что до конца года в столице отремонтируют дороги на 14 улицах. Отметим, наиболее "разбитые" дороги в Киеве находятся в Подольском районе.

Как сообщал Корреспондент.net, Международный банк намерен выделить 800 миллионов долларов на ремонт украинских дорог.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы