В России еще не знают, когда отправят в Донбасс седьмой гумконвой

Политика » Мир Дата 15-11-2015, 22:00
В России еще не знают, когда отправят в Донбасс седьмой гумконвой

Седьмой по счету российский гуманитарный конвой сегодня утром не выехал из Ростовской области из-за необходимости формирования колонны, сообщил представитель МЧС РФ Олег Воронов.

"Гуманитарный конвой пока находится на территории Ростовской области. Пока нет никаких дат, когда он будет отправлен. Планировали выехать сегодня утром, но сказали, что поедем большой колонной. Сейчас колонну еще формируют: и груз, и техника еще собираются", - отметил он.

По его словам, точное количество грузовых автомобилей колонны 7-го "гумконвоя" пока неизвестно.


"Колонна будет состоять из нескольких частей. Пока продолжается ее формирование, поэтому даже примерное количество грузовиков, которые войдут в "конвой", сложно назвать", - добавил Воронов.

В МЧС России сообщили, что грузовики будут везти и строительные материалы, и продукты питания. "Они сформированы здесь, но какой именно груз поедет и будет именно в той колонне, которая будет отправлена, пока неизвестно. Например, если смотреть на прошлые отправки, то там были еще и ГСМ, и медикаменты. Все для обеспечения социально значимых объектов. Пока нет списка с наименованием того, что повезут", - заявил Воронов.

Ранее в МЧС России заявляли, что седьмая автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса уже сформирована, все грузы направляются в Донецк и Луганск.

С 23 августа по 4 ноября шесть российских гумконвоев доставили в Донецкую и Луганскую области более 8 тысяч тонн гуманитарного груза – продуктов питания, медикаментов, одежда, топлива, стройматериалов и других предметов первой необходимости.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы