Путин надеется, что санкции Запада останутся в прошлом

Политика » Россия Дата 2-01-2011, 06:14
Путин надеется, что санкции Запада останутся в прошлом

Российский президент Владимир Путин надеется, что санкции Запада против России останутся в прошлом, так как вредят всем, но просить об этом не будет, поскольку это "бесполезно", передает ТАСС.

"Это (санкции - ред.) вредно, и, конечно, нам наносит определенный ущерб, но и для них вредно, потому что это, по сути, подрывает всю систему международных экономических отношений. Я очень надеюсь, исхожу из того, что это в конечном итоге будет понято и останется в прошлом", - сказал Путин.

Он отметил, что не собирается сам поднимать вопрос санкций для обсуждения.

"Все и так понимают, что они делают, те, кто вводит эти санкции. Чего я буду обращать на это внимание, о чем-то просить? Это бесполезно", - сказал Путин перед саммитом G20 в Австралии.

Сетуя на отсутствие стратегического подхода у западных партнеров, Путин обвинил США в давлении на весь мир и цензуре чужих инициатив.

"США выбиваются из общего контекста решения стоящих перед мировым сообществом проблем. Об этом только никто не вспоминает. Спекулируя на своей монополии в мировых средствах массовой информации, эту информацию заглушают, ее уже вроде нет", - сказал Путин и добавил, что с политиками в других странах Запада диалог тоже не складывается.

Напомним, 24 октября, Путин в выступлении на конференции международного дискуссионного клуба Валдай сравнил Соединенные Штаты с нуворишами, на которых свалилось мировое лидерство, а они наломали дров.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы