Япония ужесточила наказание за поддержку терроризма

Политика » Мир Дата 26-12-2015, 17:51
Япония ужесточила наказание за поддержку терроризма   Верхняя палата парламента Японии в пятницу, 14 ноября, утвердила новый закон, который ужесточает в стране наказание за поддержку террористов и террористических организаций, в частности за предоставление убежища их участникам, сообщает ТАСС.
  Так, с декабря подобные действия будут наказываться в Японии тюремным сроком до 10 лет, а также штрафом в размере 10 млн иен ($86,2 тыс).   Под поддержкой терроризма подразумеваются продажа оружия незаконным вооруженным формированиям, а также предоставление им земли, зданий, товаров и услуг.    Кроме того, закон вводит классификацию первичных и вторичных спонсоров терроризма и в соответствии с ней дифференцирует наказание для признанных виновными по такому обвинению.   Действовавшее до сих пор в Японии законодательство запрещало только финансовую поддержку террористических организаций, за что Токио неоднократно подвергался критике из-за рубежа. В последнее время японские власти взяли курс на ужесточение своей политики в этой области. Отчасти этому поспособствовали новые сведения о связях японцев с международным терроризмом.

Аль-Каида готовила теракт против США - спецслужбы
  В сентябре японская полиция предотвратила попытку нескольких студентов местных вузов отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к группировке "Исламское государство".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы