В Германии предложили сажать в тюрьму за допинг

Спорт Дата 3-10-2017, 12:35
В Германии предложили сажать в тюрьму за допинг

Правительство Германии в среду, 12 ноября представит проект закона, предусматривающего тюремные сроки и крупные штрафы для спортсменов, тренеров и менеджеров, уличенных в приобретении и употреблении допинга. Об этом сообщает Reuters.


«Мы рады, что сейчас на столе лежат конкретные предложения. Правительство действует в правильном направлении, мы приветствуем это», — заявил глава Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB) Альфонс Хорманн.


Законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента и может быть принят весной 2015 года. Действие закона будет распространяться только на ведущих спортсменов, поддерживаемых государственными фондами, а максимальное наказание составит 10 лет тюремного заключения.


Уголовная ответственность за допинг предусмотрена в таких странах, как Франция, Италия, Финляндия, Греция, США и Китай. В Италии, к примеру, за употребление запрещенных препаратов можно получить до трех лет тюрьмы. В России за использование допинга предусмотрена административная ответственность в виде штрафов и дисквалификаций.

шаблоны для dleскачать фильмы