В возникновении трубной беременности виноват адреномедуллин

Здоровье Дата 19-05-2016, 15:52
В возникновении трубной беременности виноват адреномедуллин

Гормон адреномедуллин (adrenomedullin -(ADM) может помочь предсказать это состояние.

Трубная беременность представляет собой состояние, при котором оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в фаллопиевых трубах, а не в матке. У беременных женщин реснички в трубах пульсируют, продвигая эмбрион по маточным трубам к матке. Дефекты цилий или ресничек и нарушения мышечных сокращений могут предрасполагать женщин к ТБ. За редким исключением, внематочная беременность не является жизнеспособной, даже больше: такая беременность несет угрозу для здоровья женщины и, без надлежащего лечения, может привести к смерти.

Ведущий автор этого исследования, доктор Вай-Сум О из университета Гонконга рассказывает: "Мы обнаружили, что низкий уровень экспрессии ADM может способствовать снижению сокращения мышц и слабому биению ресничек. А это, в свою очередь, препятствует транспорту эмбриона и способствует имплантации эмбриона в маточных трубах, а не в матке".

Таким образом, уровень адреномедуллина увеличивает подвижность ресничек, усиливает гладкий мышечный тонус и опосредованно указывает на уровень риска трубной беременности.

Источник: www.gippokrat.by

шаблоны для dleскачать фильмы