В Египте трех немцев осудили за кражу из пирамиды Хеопса

Политика » Мир Дата 18-08-2016, 10:13
В Египте трех немцев осудили за кражу из пирамиды Хеопса

Суд Египта приговорил трех граждан Германии и шестерых египтян к пяти годам лишения свободы по обвинению в краже артефактов из пирамиды Хеопса. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в суде.


Как уточняется, суд в Гизе приговорил трех немцев заочно. По версии обвинения, назвавшиеся исследователями граждане Германии украли часть древнего свитка, а также образцы породы пирамиды.


К тюремным срокам были приговорены и египтяне, которых суд посчитал соучастниками преступления. Среди них — три сотрудника министерства по делам древностей, два охранника пирамиды и директор турагенства, клиентами которого являлись приезжие немцы.


Кража была совершена еще в конце 2013 года. В августе этого года власти Египта сообщили, что артефакты были возвращены. Они были нужны немецким исследователям якобы для того, чтобы определить их возраст и подтвердить теорию того, что пирамиды были построены на несколько тысячелетий раньше, чем принято считать.


Пирамида Хеопса является крупнейшей египетской пирамидой, это единственное из семи чудес света, сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся 20 лет, завершилось около 2540 года до нашей эры.

шаблоны для dleскачать фильмы