Фанаты Гарри Поттера снимут фильм за 40 тысяч фунтов

Культура Дата 5-10-2017, 13:30
Фанаты Гарри Поттера снимут фильм за 40 тысяч фунтов

Поклонники Гарри Поттера начали собирать деньги на фильм, сюжет которого вдохновлен историей, написанной Джоан Роулинг. На площадке по краудфандингу Kickstarter заявлен проект «Грязнокровка и Книга заклинаний» (Mudblood and The Book of Spells), целью которого является собрать 40 тысяч фунтов (64 тысячи долларов) до конца ноября. Снимать новое кино о мире Гарри Поттера будут студенты из Манчестера, инициировавшие краудфандинг.


По сюжету исключенный из Хогвартса студент Чарли возвращается в мир магглов и связывается с подозрительными волшебниками, которые нуждаются в его помощи, чтобы получить артефакт настолько могущественный, что должен поставить волшебный мир на колени. Сценарий написан с помощью фанатских форумов, в том числе Pottermore и Mugglenet, в сотрудничестве с Джоном Эккстоном, продюсером и актером с 30-летним опытом работы, в том числе, и в фэнтези.


Кастинг уже начался: за последние десять месяцев было прослушано более 200 актеров. Съемки планируют начать в январе 2015 года. Продолжительность фильма — 30 минут.

шаблоны для dleскачать фильмы