Колобка выбрали талисманом ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске

Спорт Дата 12-02-2016, 06:51
Колобка выбрали талисманом ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске

Колобок был выбран талисманом чемпионата мира по хоккею с мячом (бенди), который пройдет в 2016 году в Ульяновске. Об этом сообщает портал Sportbox со ссылкой на Федерацию хоккея с мячом России (ФХМР).


Конкурс творческих работ начался еще летом, по его завершению было выбрано десять вариантов талисмана, из которых члены жюри выбрали Колобка. Также персонаж одноименной народной сказки попадет на официальную эмблему ЧМ-2016, презентация которой состоится 24 ноября в Ульяновске.


«Самое главное в том, что именно Колобок в 2012 году безоговорочно победил на первых Всемирных сказочных играх, собрав шесть наград высшей пробы и завоевав титул абсолютного чемпиона! И именно с ним теперь ассоциируется Ульяновск», — прокомментировал решение жюри автор работы, председатель Симбирского центра славянской культуры Владимир Ланько.


В 2016 году Россия примет мировое первенство по бенди в третий раз подряд. В текущем году ЧМ проходил в Иркутске и Шелехове, в 2015-м пройдет в Хабаровске. Россияне являются действующими победителями турнира, а также имеют наибольшее число титулов чемпионов мира — 22.

шаблоны для dleскачать фильмы