Голикова объяснила рост цен на продукты непредсказуемостью властей

Экономика Дата 4-04-2016, 10:58
Голикова объяснила рост цен на продукты непредсказуемостью властей

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова объяснила повышение цен на продукты непредсказуемой политикой властей по отношению к малому бизнесу. Об этом она сказала в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам Голиковой, стоимость продовольственных товаров будет расти, пока ситуация не стабилизируется.


Голикова отметила, что производители воспользовались шансом выйти на рынок. Они решили поднять цены, поскольку не понимают как долго этот шанс у них продлится и они хотят снять максимальный доход.


Председатель СП считает, что для российского производителя должны быть созданы долгосрочные механизмы, которые бы давали ему возможность понимать, что будет происходить в отдаленной перспективе. По ее словам, российские компании вынуждены повышать цены именно из-за отсутствия таких механизмов.


«Уже предпринималось несколько попыток, как эту ситуацию изменить. Но пока результата нет. Отчасти результата нет, потому что мы всё время меняем правила игры. Наверное, нужно в какой-то момент остановиться и сказать, что вот, мы приняли, и это будет действовать такое-то количество лет», — заявила Голикова.


Цены на продукты в России начали расти после введения Москвой продовольственного эмбарго против стран ЕС, США и Канады. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины.

шаблоны для dleскачать фильмы