Увлекательный вид рукоделия

Культура Дата 14-09-2019, 10:42
Алмазная мозаика это процесс создания объёмной картины из разноцветных страз на плотном холсте. Акриловые стразы выкладываются по заданной схеме на предварительно проклеенной основе. Схема рисунка нанесена на основу и каждый цвет помечен определённым символом, буквой или цифрой.
Готовая картина получается объёмной за счёт пирамидальной формы страз, имеющих блестящие грани. Переливаясь на свету, грани страз придают картине сияние, при этом сохраняя рисунок алмазной выкладки, благодаря насыщенной цветовой гамме самих страз.
Алмазная вышивка (или мозаика, мозайка - кому как нравится) - процесс довольно-таки увлекательный и вовсе не сложный. Конечно, выкладка картины стразами требует усидчивости и внимательности, но этого добра у рукодельниц обычно хватает. Недорого алмазная мозаика наборы купить интернет магазин предлагает.
Вышивкой такие картины стразами называют скорее из-за сходства готовых работ с вышитыми картинами, но по своей сути это всё-таки мозаика, ведь мы не пришиваем стразы, а выкладываем на клеевую основу в определенном порядке.
В принципе, выложить такую картину не составит большого труда, главное, терпение довести начатое до конца!
Виды алмазной мозаики.
Алмазная мозаика бывает разной - с полной и неполной выкладкой, с использованием круглых или квадратных страз. Полная выкладка - это заполнение стразами всей поверхности холста с рисунком, неполная выкладка - стразы приклеивают только на определенных элементах, остальной же рисунок уже нанесен, он будет основой картины.
Круглые стразы бывают прозрачные и блестящие, которые дают больший сияющий 3D-эффект, бывают, как и квадратные - из непрозрачного акрила, но также отлично переливаются на свету. Квадратные стразы очень хорошо заполняют собой все свободное пространство.
шаблоны для dleскачать фильмы