Медведев нашел виновных в ослаблении российского рубля

Политика » Россия Дата 30-05-2016, 17:25
Медведев нашел виновных в ослаблении российского рубля

Снижению курса рубля способствовали недобросовестные игроки на валютном рынке. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.


"Мы в последнее время наблюдаем резкое колебание курса рубля. Все аналитики сегодня признают, что рубль сильно недооценен. Этому способствовали в том числе недобросовестные игроки", - сказал Медведев.

Премьер подчеркнул, что фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля не существует. По его мнению, "Банк России должен быть услышан и правильно понят, и движение курса перестанет определяться спекулятивной составляющей".

Кроме того, по словам главы правительства, кабмин и Центральный банк не планируют введения каких-либо ограничений на продажу валюты, ужесточение мер валютного контроля и ограничений на движение капитала. "Хотел бы ответственно заявить, что позиция правительства РФ и Центрального банка по этому вопросу абсолютно едина - никаких ограничений на продажу валюты вводиться не должно", - сказал Медведев.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 ноября курс доллара в России достиг рекордных 48 рублей. После длительного роста, 10 ноября курс доллара резко обвалился. Сегодня в России доллар снова продолжил умеренно расти.

В России на поддержание рубля за месяц потратили более $27 миллиардов

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы