«Зенит» представил новый дизайн клубного самолета

Спорт Дата 19-06-2016, 03:26
«Зенит» представил новый дизайн клубного самолета

Футбольный клуб «Зенит» совместно с авиакомпанией «Россия» в петербургском аэропорту «Пулково-2» презентовал новый дизайн клубного самолета. Об этом сообщает официальный Twitter клуба.


На презентации в петербургском аэропорту «Пулково-2» присутствовал форвард «Зенита» Халк и коммерческий директор клуба Дмитрий Манкин. Вел мероприятие комментатор телеканала «Россия 2» Владимир Стогниенко.


Рисунок выбирали путем конкурса, объявленного на официальной странице «Зенита» в социальной сети «Вконтакте». Участники должны были представить свой вариант дизайна самолета Airbus A319, на котором команда летает на выездные матчи.


Финалистов определило экспертное жюри, а решающий выбор остался за главным тренером «Зенита» Андре Виллаш-Боашем. Португальский специалист остановился на рисунке Сергея Скребнера из Волгограда. После доработки эскиза самолет отправился на покраску в Нидерланды, и в понедельник, 10 ноября, вернулся в Санкт-Петербург.


Генеральный директор авиакомпании «Россия» Василий Мешков отметил, что на оформление самолета ушло 200 килограммов краски, тонна растворителя, тысяча квадратных метров бумаги, два километра клейкой ленты, 800 трафаретов и 200 километров наждачной бумаги. Помимо авиаперевозок футболистов «Зенита», самолет будет также выполнять пассажирские рейсы, на которые смогут купить билеты все желающие.

шаблоны для dleскачать фильмы